Skip links

О ЛЕСТНИЦАХ И БАЛКОНАХ

ОГРАЖДЕНИЯ ДЛЯ ЛЕСТНИЦ 
Важным составляющим элементом являются лестничные ограждения, первостепенная задача которых заключается в обеспечении безопасности движения. Кроме того, перила выполняют еще и декоративную функцию, как элемент конструкции, являются ее главным украшением. Из этого следует, что такие конструкции должны быть не только прочны, но и архитектурно выразительны, а также вписываться в общий дизайн помещения. 

ДЕТАЛИ И ВИДЫ ЛЕСТНИЧНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ 
Существует нескоторые виды ограждений лестниц: сквозные, сплошные и с прорезями. Сквозные заграждения встречаются наиболее часто. Иногда в случае многопролетных лестниц, не имеющих проёма, могут монтировать в целях безопасности одну большую решетку или сетку, тянущуюся с первого и до последнего этажа. Решетки в таком случае играют роль основания для крепления перил. А иногда в качестве ограждения на таких конструкциях выступает цельная стена, где применяется бетон и монтаж перил при этом не производится. 

Традиционные детали перил – это стойки (балясины), поручни, фигурные столбики, поддерживающие наряду с балясинами, перила и поручни. По существующим правилам и нормам безопасности любой деревянной лестницы, которая имеет больше трех ступеней, должны быть перила не меньше, чем 90 см высотой. При длине марша более 1,2 м перила устанавливают с обеих сторон, а шаг балясин при этом должен быть не более 15 см. Изготовление ограждений при сегодняшнем многообразии материалов позволяет материализовать самую смелую мечту любого потребителя и создать самые невероятные «наряды» для лестниц. 

ВИДЫ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ 
Сегодняшнее многообразие материалов позволяет изготовить всевозможные лестницы, материализовать самую смелую мечту любого потребителя и создать самые невероятные «наряды». В последнее время большой популярностью стали пользоваться металлические лестничные ограждения. Вид металла может применяться практически любой: от простых арматур или труб до профилей с различной конфигурацией. Особенно популярна на сегодняшний день нержавеющая сталь, из которой изготавливается очень прочное и долговечное ограждение, которое не требует дополнительного окрашивания. Широкое распространение получили также алюминиевые перила, которые выглядят привлекательно, обладают повышенной износоустойчивостью и не подвергаются коррозии. Хотя алюминий по прочности в некоторой степени и уступает стали. Отдельного внимания заслуживают кованые заграждения, превосходящие во много раз остальные по декоративности, а также по цене. 

Сейчас популярны также лестницы с использованием безопасного стеклянного полотна. Стекло может быть тонировано в любые цвета. Деревянные ограждения сейчас применяются реже, зато распространены комбинированные модели, где присутствует пластик, металл и другие материалы. Выбирая «наряд», можно остановиться на уже имеющихся вариантах, а можно сделать индивидуальный заказ. В последнем случае ваша лестница будет единственной в своем роде, придавая интерьеру неповторимость и индивидуальность.

Корзина Товар удалён ОТМЕНИТЬ
  • No products in the cart.